25 апреля 2024 года прошла встреча с врачом общей практики Рубельской амбулатории Пашкевич Анной Николаевной в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема встречи «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье».


21 марта 2024 года в ГУО «Рубельская средняя школа» для учащихся 8-11 классов проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования «Родина моя Беларусь в лицах ». Преданные делу и стране (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).


20.02.2024 на базе учреждения образования "Рубельская средняя школа" прошла встреча с работниками Столинского районного комиссариата. Представителем был Пашкевич Вадим Константинович, в прошлом ученик нашей школы, который с успехом её закончил и поступил в высшее военное учебное заведение. В нынешнее время в звании майора работает начальником группы призыва. На встрече Вадим Константинович рассказал о преимуществах обучения в Военной академии. Ребятам с интересом слушали и заинтересовались данной темой.


25.01.2024 был проведен «ШАГ» на тему: Славные имена в науке и образовании. Ребята были ознакомлены со знаменитыми выходцами аг. Рубель такими как:

Вабищевич Александр Николаевич

Кез Игорь Викторович

Кез Валерий Викторович

Лешкевич Иван Александрович

Желенговский Александр Степанович

Котко Александра Николаевна

Вабищевич Виктор Васильевич

Котко Ольга Ивановна


21 декабря 2023 в Рубельской средней школе для учащихся 8-11 классов проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)


23 ноября 2023 в ГУО "Рубельская средняя школа" для учащихся 8-11 классов проведено мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»


26 октября в Рубельской средней школе для учащихся 8-11 классов проведено мероприятие информирования «Родина моя Беларусь в лицах. Семья начало всех начал»

 


28.09.2023 в ГУО «Рубельская СШ» в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ проведено мероприятие в 8-9 классах на тему «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

Обсуждали вопросы:

  1. Какова результативность выступления белорусской команды на II играх стран СНГ?
  2. Беседовали, а также поздравляли свою одноклассницу Скребец Наталью, которая выиграла бронзу в толкании ядра.


23 марта 2023 для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого». На мероприятии присутствовала председатель Рубельского сельисполкома Филанович Раиса Михайловна.


23 февраля в школе прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего (обеспечение энергобезопасности страны)»

На мероприятии присутствовала Машлякевич Ольга Станиславовна начальник  ВУС Рубельского сельисполкома. В ходе мероприятия была организована диалоговая площадка с учащимися школы. Ребята задавали вопросы о возобновляемых и невозобновляемых ресурсах, о функционировании Белорусской АЭС.

 


26 января 2023 года в нашем учреждении образования был проведен единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Школа Активного Гражданина». Тема единого дня информирования «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики».


В школе прошел ШАГ на тему " Храним прошлое, ценим настоящее,строим будущее" Учащиеся 9 класса узнавали о том,чем гордится наша страна, какие республиканские и региональные мероприятия прошли в Год исторической памяти. Ребята поделились мнением о своих достижениях и об участиях в будущих мероприятиях.


В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ “Я и Школа”, с учащимися  6 «А» был проведен классный час на тему:  “Рубельская школа: вчера,  сегодня, завтра”. Ученики познакомились с историей учреждения, знаменитыми выпускниками, создали эмблемы школы как ее видят они. Игра “Салфетка” была проведением индивидуальности и уникальности каждого ученика класса. В заключении мероприятия ученикам было предложено пофантазировать  на темы: «Если бы я был директором нашей школы…», «Наша школа 10 лет спустя».
Классный руководитель Елена Анатольевна Кожановская


27 октября 2022 года прошёл ШАГ. Тема: Гордость за Беларусь. 8"А" класс принял участие и обсудили два блока: " Государственная система правовой информации. " и " По страницам Детского правового сайта."  А так же после каждого блока было обсуждение информации.


22.09.2022 года в учреждения образования "Рубельская средняя школа" в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ проведено мероприятие в 8Б классе на тему " Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина". Ученики посмотрели видеоролик "Что значит память для участников проекта "Поезд памяти?" Обсуждали вопросы: для чего и с какой целью был организован проект "Поезд памяти?" Предлагали свои маршруты, отметили, что данный проект очень важен для молодого поколения. Участниками проекта "Поезд памяти" передано чувство гордости за историческое прошлое своего народа, уважение к истории и чувство товарищества.